Die Teilnehmer am WSR seit 1970 bis 2010

Seit 1970 sind insgesamt 328 Teilnehmer beim Wiedersehensrennen an den Start gegangen. Hier findet Ihr eine Übersicht aller bisherigen Teilnehmer von 1970 bis 2010 mit Angaben zur Anzahl der Teilnahme, Siegen und erhaltenen roten Laternen.

Die Tabelle kann durch Klicken auf die Spaltenüberschriften sortiert werden.

NameOrtJahrgangTeilnahme seitbish. TeilnahmenSiegerote Laternen
Adam, PeterAltenberg19571996100
Anders, BirkLeipzig19671992600
Arndt, TorstenDresden19761999100
Arnold, RicoDippoldiswalde197519991202
Arnold, RomyAltenberg19782008201
Baetke, TobiasDresden19702000600
Baldauf, SiegfriedReitzenhain19242010101
Barthel, OttoNeubrandenburg19441971303
Bartnik, GünterAltenberg194919782220
Beer, ManfredZinnwald195319822750
Beer, KatjaZinnwald-Georgenfeld19762009110
Behr, DetlefLauenstein19581998201
Berg, EnricoSchwarzenberg19732000600
Berndt, IngoPretzschendorf19622004100
Biermann, Dr. EberhardErfurt19421978640
Bock, WilfriedDresden194619731901
Bormann, RenéKlais19722005100
Börner, SvenAltenberg1967199020160
Böthig, RobertoSchwarzenberg19742001900
Böttcher, HeinzZwönitz OT Dorfchemnitz195719811600
Böttcher, FalkSeiffen19662005400
Bräuer, KathrinMarienberg - 1996000
Braun, Max191319741011
Braun, JohannesRamsau19282000100
Bretschneider, GunnarOberbärenburg19742004700
Burock, WernerZinnwald1951197230010
Burock, TorstenBerlin19752003302
Claus, BerndDresden194419721900
Claußnitzer, BerndAltenberg194719763204
Claußnitzer, HeikoAltenberg19722010100
Cruschwitz, HelmutDresden194719713300
Dathe, GeroldEhrenberg19601999100
Derr, HeinzAltenberg195119762500
Dickescheid, StephanBernsbach19531999900
Dittrich, RaikGerlingen19682001200
Dorn, GünterSaßnitz1930197924013
Drechsler, StefanSchwarzenberg - 2008100
Drilltzsch, ThomasReitzenhain19481999800
Eberlein, LutzOberscheibe - 1998100
Eckstein, PeterDresden196019841601
Eichhorn, GeroldHerdecke195519822150
Eichler, BerndSeebach194819712400
Eisenberger, JörgDippoldiswalde196819971300
Endler, FrankBad Urach19681996301
Endler, IngoAltenberg OT Oberbärenburg196919961200
Englert, JanaOelsnitz19701994202
Erhard, AnjaBurkhardtsdorf - 2008101
Erhardt, ThomasAltenberg196519971421
Faulhaber, JörgZwönitz19701996310
Finze, ChristophGroßpaschleben19902010110
Flach, JürgenAltenberg OT Oberbärenburg195419763003
Flach, FlorianAltenberg OT Oberbärenburg19842009202
Fleischer, GünterBad Friedrichshall19491972500
Fleischer, IngoSchmiedeberg19661998300
Fleischer, VeikoHermsdorf19741998600
Fleischer, GöranHermsdorf19741999600
Flemming, MichaelAltenberg19762000100
Forberger, SvenGroßwaltersdorf - 2008110
Forberger, YvonneGroßwaltersdorf - 2008100
Forkel, Helmut19231976101
Forker, Hermann19311970502
Forker, Siegfried19291972201
Franke, SteffenAltenberg19491978700
Franz, ThomasSchmiedeberg19752004100
Frenzel, Dr. GunterBerlin19492010100
Friebel, RolfAltenberg195819793001
Friedrich, HorstPirna194019703322
Fuchs, KerstinSchmiedeberg19731997202
Gaudlitz, DirkAltenberg OT Bärenfels196719961402
Gelfert, RenèDresden19731998400
Georgi, MarioMünchen19721998500
Geyer, ManfredOberhof19522000100
Giemsa, JulianaAltenberg - 2008110
Gierth, HeinerDresden193719703700
Göbel, HeinerWillingen - 2008100
Gollhardt, HartmutOberhof19542001200
Göthel, AndreasBautzen195819862020
Göthel, RalfGelenau19621989100
Gotsch, WolfgangAltenberg194619703600
Graf, ThomasKarlsruhe19752008300
Grahl, WolfgangZinnwald195019723400
Grießbach, GeroldAltenberg - 1996000
Grundig, LotharZinnwald194419704001
Grundig, SvenDöbeln19842006502
György, VilmosRumänien - 1978110
Hähnel, Dr. ReinhardEnggistein / CH19511976700
Hansel, Nora - 2005100
Hartung, ManfredBerlin19512010100
Haubold, MatthiasHeidenau19562010100
Hauswald, SteffenSchönwald196319891170
Heider, WolfgangDresden193619703823
Heinemann, Dr. RolfRabenau OT Karsdorf - 2009000
Heinz, RudiZinnwald194519702401
Hengst, FritzReitzenhain19202001200
Hennig, MichaelFrauenstein196620001100
Hergert, WinfriedDresden193719772907
Herrmann, HeikoGlashütte / Luchau19642008300
Herrmann, LutzDresden19652009200
Hesse, ClausDresden195119761110
Heymann, CarstenAltenberg OT Oberbärenburg19722007420
Hickmann, RalfKipsdorf197219991000
Hitzegrad, HansBerlin - 1979300
Höckner, KarstenGeising19691996100
Hoffmann, RainerAltenberg196219961108
Hofmann, RicoBad Hofgastein197319961210
Hofmann, RonnyMünchen19691998200
Hoh, AndréHinterhermsdorf19582000400
Höher, GünterAltenberg194319701601
Hohler, JörgDresden19662005400
Hohlfeld, MartinGroßwaltersdorf19812006100
Höhnel, KarlfriedAltenberg19401971200
Höhnel, LutzGeising195919961100
Hüttel, DeniseGrenzach-Wyhlen - 2008100
Jacob, MichaelDresden194919742304
Jahn, Hans-GertSuhl19452010100
Jopp, RonnyBerlin19642002200
Jung, ErikJocketa19691998800
Jungblut, MirkoPutzbrunn (München)19742004600
Jungnickel, LutzGeising19561999701
Kaden, ManfredPorschdorf OT Waltersdorf193219702718
Kaden, UweZinnwald196519961400
Kadner, GerdHünenberg / CH195719851800
Kaltofen, FrankChemnitz19702010100
Kämpf, NicoleLeipzig19872009211
Karkoschka, SusanAlthegnenberg19752001613
Karkoschka, UlfAlthegnenberg19732002601
Kaufmann, TiloLiegau-Augustusbad19642002200
Kempe, HolgerSeiffen194319762900
Kirsten, AndreasZinnwald195319792802
Kirsten, ThomasAltenberg19531996500
Kitz, Eberhard19441978200
Klammer, Falk-UlrichSchellerhau196819961301
Klammer, JensSchellerhau196319991210
Kliemand, SvenRingenhain197019991201
Klöpsch, HelmutAltenberg193919711930
Kluge, HeinzHirschsprung193819712950
Kluge, ArneHirschsprung19691998530
Knauthe, HansjörgGeising194419732600
Köhler, FrankChemnitz19671995201
Köhler, GerhardOberhof19512001200
Köhler, FrankZella-Mehlis19652001100
Körner, DieterOelsa19441972302
Koschka, HorstAltenberg194319763170
Koschka, HelmutGeising19471996300
Krämer, KlausAltenberg19401977401
Kretzschmar, SvenDresden - 2010110
Kühn, NorbertAmtsberg OT Weißbach195820001000
Kühne, WidoSchwarzenberg19431982510
Kumpf, RolandAltenberg196119832000
Kunath, JürgenDresden19441971600
Kunze, FriederDorfchemnitz19561999210
Kursawe, HartmutBerlin19502010100
Läderach, DirkObercarsdorf19742007100
Landt, WolfgangAltenberg194719713100
Langhelm, KarstenChemnitz19651988720
Langhelm, BjörnSchmiedeberg19962010100
Lehmann, HolkerAltenberg195719791100
Leier, SvenDresden19742000801
Lenk, CarstenMarienberg - 2008100
Liebscher, StevenDresden19792003620
Lohschmidt, RolfElterlein19491973700
Lohschmidt, MichaelWillingen196919941601
Lohse, FrankOberbärenburg196219852301
l’Allemand, Hans-Joachim - 1976301
Mach, MarioSchwarzenberg19732002201
Mauersberger, Stefan19602006100
Meinel, AndreasGera195920011000
Meischner, JoachimZwönitz OT Dorfchemnitz194619742000
Mende, RalfAltenberg196219961400
Menz, Karl-HeinzOberschönau19492001100
Möck, AlbertMotzen19361995200
Morgenstern, MarcoAltenberg19722007100
Mühle, KlausAltenberg194319713100
Mühlig, RüdigerAltenberg195019773260
Müller, SiegfriedDresden193819713230
Müller, BerndtAltenberg193919762401
Müller, Horst19331979202
Müller, HeikoSchwarzenberg197420001000
Muntschick, MatthiasNeschwitz - 2007200
Müssiggang, GerhardBerchtesgaden19221974303
Müssiggang, UweBerchtesgaden19511976500
Müssiggang, JörgBerchtesgaden19511977200
Mütze, VolkerOttendorf-Okrilla194219711702
Naake, PeterAltenberg OT Schellerhau19842009200
Natzschka, TimDippoldiswalde19862009200
Nestler, ReneHallstadt19651996200
Nestler, FrankSchwarzenberg19611998700
Nitzsche, DietmarBautzen195419812900
Noack, AndréDresden197420001110
Nüssgen, HeikeOberhermsdorf19702010100
Nüssler, HeikoDresden196219961200
Nüßgen, RenéOberhermsdorf197019961010
Oetzel, WalterWinterberg19571985901
Offenmüller, WilliDresden19381984500
Ostermeyer, HaraldAltenberg193819712604
Pannier, MarioMalter19652002100
Pawliczek, ThomasWinterberg19651994300
Pelka, JanReinholdshain19751999301
Poike, ThomasNeukirch19712005400
Polleichtner, HerbertAltenberg194019701800
Pollul, ThomasHinterzarten19672001300
Pollul, AnetteHinterzarten19642002110
Pötschke, HolgerRöderau19691996600
Pötter, FrankNeukirch195219782900
Pötter, SebastianDresden19772001100
Prentke, KlausKlein-Köris - 1996000
Pretzsch, RainerHartmannsdorf19471976900
Preußler, ManfredChemnitz19431971601
Preußler, RalphHermsdorf19642000900
Püschel, FrankAltenberg1954197731130
Püschel, DietmarBerlin195819981350
Ramm, DietmarReitzenhain19461976801
Rauscher, ManfredNesselwang195219731211
Rehn, Franz19401971502
Rehn, AndreasZinnwald19601999100
Reichel, RicoCunnersdorf19711996200
Reichel, HeikoLichtenau OT Ottendorf19692004600
Reznicek, GünterDresden19301998901
Richter, GerhardGlashütte193019761943
Richter, AndreasAltenberg195519812400
Richter, ThomasDippoldiswalde194919961300
Richter, UweNeukirch196919961012
Richter, HeikeOberhermsdorf19701996500
Richter, JanaHörnitz19711996420
Richter, GunterChemnitz19561998400
Richter, SteffenDresden19591998300
Richter, BerndHohnstein OT Ulbersdorf196120001000
Richter, MichaelUlberndorf19762010100
Riechel, Hans-DieterWernigerode1934197021100
Rietschel, ManjaWerneck19782004421
Roetsch, Frank-PeterDresden196419941000
Rösch, EberhardZinnwald195419842600
Röschke, JensSteinigtwolmsdorf19661998300
Roth, SteffenMarienberg19701999300
Roth, HolgerLauchhammer19752001501
Rotter, ChristophSchellerhau194019712500
Rotter, ThomasSchellerhau - 2009100
Rümmler, IngoSchellerhau19621996000
Rümmler, GünterDippoldiswalde - 2007300
Rümmler, CarolinSchönfeld19852009100
Sandig, GerdFrauenstein19431972300
Sandig, TinoNassau19661998600
Sauer,  - 1991101
Schelle, WernerChemnitz194319703800
Schellenberg, PeterDresden19402010100
Schindler, CarmenMünchen19721994540
Schindler, WernerPlauen19382006401
Schirmer, VeitAltenberg195319812903
Schlegel, LarsDresden19632010100
Schmidt, HaraldBad Friedrichshall195419742101
Schmidt, OlafGeising196119861840
Schmidt, JensBertsdorf19692001300
Schmidt, MatthiasNiederwiesa19682009200
Schmidt, KerstinDresden - 2009100
Schnabel, EgonTambach-Dietharz19382000100
Schneider, IlkaDrachselried19721997723
Schober, WilfriedVesser19361987400
Schöffler, BerndZwönitz19461973300
Schöttner, WolfgangAltenberg194519722512
Schreiber, AndreObercunnersdorf196119861201
Schröder, 19602006100
Schröder, TobiasAltenberg19892010100
Schubert, Claus19441970620
Schubert, EkkehardGeising19481971300
Schüller, SteffenSchellerhau195919971420
Schulz, UweSteinigtwolmsdorf197019961511
Schulze, TiloAltenberg196319852603
Schuster, UweSchwarzenberg - 1996000
Schütze, WolfgangAltenberg195919822703
Schwalbe, GerdBerlin193419711608
Schwarzig, UweWeißenborn OT Berthelsdorf19612006500
Sebald, Dr. WolfgangDresden194319702331
Sebald, MaikDresden19672000600
Sedlaczek, MatthiasOberbärenburg195919921705
Sehmisch, AndréBärenstein196419961100
Seidel, AndreasAltenberg - 2008100
Seifert, Karl-Heinz194419701501
Seifert, HelmutDresden194719702806
Seifert, RainerDresden195919861680
Seifert, MichaelCottbus197019961300
Siebert, KlausAltenberg195519822130
Siebert, SteveHirschsprung19742002900
Speer, DieterWachau OT Feldschlößchen1942197433160
Steinigen, JensRuhpolding19661998200
Stelzig, JürgenWaltersdorf19441971500
Sturm, WolfgangAltenberg195319781311
Teichert, BerndDresden193919713506
Thiel, SusannDresden - 2008100
Thierfelder, SteffenSchmiedeberg195319801830
Thomas, TinoZschorlau19682000400
Thomas, RenéBischofswerda19742001100
Tinius, MartinReinhardtsgrimma - 2008100
Tinius, RainerReinhardtsgrimma - 2008100
Tittel, GünterBärenstein194819713501
Träger, GunterAltenberg19541999200
Uhlig, PeterBaiersbronn193919911270
Ulbricht, MarioWillingen196819931701
Ullmann, BerndSchmiedeberg19571996100
Vilser, ArndtAmtsberg OT Weißbach19562002900
Vogler, BerndZinnwald194719713640
Vogt, GünterDresden194819722101
Voigt, ToniAltenberg - 2008101
Voitel, RainerRabenau OT Karsdorf194419703800
Volgmann, KlausBerlin194419711702
Wächter, Horst19391970401
Wächter, AndreasRehefeld19691998600
Wagner, SiegfriedFürstenau194419703610
Wagner, OlafZella-Mehlis19671996601
Walter, MikeWehrsdorf197319961200
Walter, TinoReichenau19672002310
Walther, GünterAltenberg195219782100
Walther, RoccoAltenberg OT Falkenhain196719961400
Weise, HenrySchellerhau19542010100
Weisflog, OlafAltenberg195519802701
Wenzel, RudiPritzwalk19431972100
Wenzel, HartmutFalkenhain19641996000
Werner, LutzDresden19672000900
Wick, HolgerZella-Mehlis19612000200
Wiegand, HerbertOberhof19492000400
Wiesenberg, WernerDresden19211972261213
Winter, BerndGeising19432002400
Wolf, Dr. DietmarBerlin19612000200
Zieger, AnnettRadebeul19782006101
Ziese, WernerGroß-Kedingshagen193619773047
Zimmer, KlausBeierfeld - Grünhain19701999400
Zimmer, ClausSchwarzenberg19722010100
Zönnchen, DanielAltenberg19772001540
Zönnchen, BirkHermsdorf19702006300
nach Oben